23 Апр 2023
23 Апр 2023

Универсиада по истории и истории искусства

Универсиада проводится по направлениям подготовки высшего образования магистратуры 46.04.01 «История» и 50.04.03 «История искусств».

Список победителей и призеров определен приказом ректора МГУ «Об утверждении победителей и призеров универсиады «Ломоносов» в 2022/23 учебном году» (№750 от 01.06.2023 г., приложение 11, см. раздел Файлы).

Дипломы сгенерированы — победители и призеры могут их найти в личном кабинете по адресу:

Спасибо большое всем участникам Универсиады «Ломоносов»! Дерзайте ныне ободренны!

*****

В Универсиаде на добровольной основе могут принять участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Универсиада проводится в два этапа: отборочный (заочный, 17-19 февраля 2023 года) – исследовательский проект, а затем для победителей и призеров отборочного этапа – заключительный (очно 23 апреля 2023 года в Шуваловском корпусе МГУ) – творческая работа.

Содержание и сложность конкурсных заданий соответствуют образовательным программам бакалавриата по направлению подготовки «История» и «История искусств». Проверку работ выполняет жюри в соответствии с разработанной методикой и критериями оценивания для каждого этапа.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Исторический факультет

Исторический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова.

Заместитель декана исторического факультета МГУ по учебной работе доцент Ольга Сергеевна Петрова – тел.: (495) 939-36-50
Техническая поддержка Универсиады: elearning@hist.msu.ru

Бесплатно.