7 Фев - 31 Мар 2022

Универсиада по теоретической и прикладной физике

Универсиада «Ломоносов» по теоретической и прикладной физике

Для выявления и поддержки наиболее талантливых молодых физиков, которые обучаются по программам бакалавриата в вузах России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, физический факультет МГУ проводит в 2022 году Универсиаду «Ломоносов» по теоретической и прикладной физике! (В настоящее время решается вопрос о предоставлении льгот при поступлении в магистратуру физического факультета МГУ победителям Универсиады.)
Универсиада проводится в форме конкурса научных проектов. Каждый проект содержит описание научной проблемы, состоящее из литературного обзора, формулировки задачи для проведения исследований, описания личного вклада в проведенные исследования и выводов.
Всем участникам Универсиады предлагается пройти два тура.
В первом (заочном) туре участники представляют короткое научное резюме объемом не более 200 слов (краткое описание научной проблемы, файл загружается при регистрации и заполнении анкеты участника).
Во втором туре участникам предлагается представить перед жюри свой научный проект (устный доклад порядка 8 минут). Проекты представляются в жюри Универсиады в письменном виде. Объем проекта – 5-7 страниц машинописного текста, включая рисунки и литературу.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Физический факультет

universiada@physics.msu.ru