1 - 29 Фев 2024

Универсиада по финансовому риск-менеджменту

Универсиада по финансовому риск-менеджменту магистерской программы "Финансовые рынки и институты" экономического факультета МГУ

1 - 29 Фев 2024

Универсиада по финансовому риск-менеджменту

Магистерская программа «Финансовые рынки и институты» экономического факультета МГУ приглашает к участию в Универсиаде подготовленных и нацеленных на динамичное развитие абитуриентов.

Предметной областью Программы вступительных испытаний по специальности «Финансовые рынки и институты» является управление кредитными, рыночными и операционными рисками. Управление каждым из этих видов риска – комплекс анализа, прогнозирования и организационных действий.

На отборочном этапе Универсиады будут предложены задачи, для решения которых потребуются знания по экономической статистике, теории вероятности и случайным процессам. Решение бизнес-кейса в финале потребует знания организации банковского дела.

Важно подчеркнуть, что Универсиада не является повторением экзаменов по нескольким дисциплинам. Также, как и для обучения в магистратуре, требуются не только базовые знания в области финансов, но и способность интерпретировать полученные знания, самостоятельно развивать способы решений, комплексно подходить к выполнению заданий.

Хорошие базовые знания, полученные в бакалавриате, эрудиция в области экономических процессов и свободное мышление станут ключом Вашего успеха!

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет, Кафедра финансов и кредита

Магистерская программа "Финансовые рынки и институты" Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

finmarkets.econ@org.msu.ru

+79165476133 Член управляющего совета магистерской программы Мерекина Елена Владимировна