27 Ноя 2022 - 31 Мая 2023
МГУ, Москва, Россия

Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

Регистрация до 26 января 23:59 Регистрация до 26 января 23:59
О мероприятии
Универсиада проводится по направлениям "Лингвистика", "Регионоведение России", "Зарубежное регионоведение" и "Культурология".
В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или окончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежном высшем учебном заведении.
Координатором Универсиады является факультет иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Универсиада проводится в два этапа:
− первый этап – отборочный, проводится заочно в форме тезисного изложения самостоятельного научного исследования по лингвистике (см.формат) или регионоведению (см.формат), эссе по культурологии на одну из предложенных тем;
− второй этап – заключительный, проводится в очной форме.
К заочному туру допускаются обучающиеся по направлению подготовки бакалавриата и специалитета 1-6 курсов, а также лица, окончившие обучение по программам бакалавриата и специалитета, зарегистрировавшиеся на Портале Универсиады и подавшие свои тезисы по теме своих научных изысканий (для направления «Культурология» - эссе).
Заочный тур будет проходить с 28.11.2022 по 23.01.2023. Победа в заочном туре является допуском для участия в очном туре.
Информация о формате и месте проведения заключительного тура будет опубликована в ближайшее время, следите за обновлениями на сайте.

Организаторы

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет иностранных языков и регионоведения

Щедромирская Анна Игоревна, координатор
universiada.ffl@mail.ru