Универсиада по компьютерным наукам, теоретической и лазерной физике (Направление «Прикладная математика и информатика»)

Универсиада МГУ «Ломоносов» по компьютерным наукам, теоретической и лазерной физике (Направление "Прикладная математика и информатика")

Саров, Россия
19 Фев - 30 Апр 2022
МГУ, Саров, Россия

Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Сарове приглашает учащихся в бакалавриате и специалитете, а также выпускников образовательных организаций высшего образования принять участие в Универсиаде по компьютерным наукам, теоретической и лазерной физике.

Универсиада проводится по двум направлениям:

• Прикладная математика и информатика;
  • Физика.

Регистраци участников, определение победителей и призеров осуществляются независимо для каждого направления.

Порядок участия в Универсиаде по направлению «Прикладная математика и информатика»

Для участия в Универсиаде по направлению «Прикладная математика и информатика» необходимо зарегистрироваться на сайте с 26 января по 18 февраля 2022 года (включительно).

Универсиада по направлению «Прикладная математика и информатика» проводится в два этапа:

−  первый этап − отборочный, проводится заочно в форме тестирования 19 февраля 2022 г. в 12.00 (мск);

−  второй этап – заключительный, проводится 02 апреля 2022 г. в 11.00 (мск) в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий в виде письменной работы.

Участники Универсиады по направлению «Прикладная математика и информатика» решают набор задач по следующим дисциплинам:

−  Математический анализ и ТФКП;
−  Дифференциальные уравнения;
−  Линейная алгебра и аналитическая геометрия;
−  Алгоритмы и алгоритмические языки;
−  Математическая кибернетика (дискретная математика);
−  Теория вероятностей и математическая статистика.

С порядком проведения Универсиады по направалению "Физика" можно ознакомиться на странице регистрации на мероприятие "Универсиада по компьютерным наукам, теоретической и лазерной физике (Направление "Физика").

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филиал Московского государственного университета в городе Сарове

Филиал Московского государственного университета в городе Сарове

Оргкомитет Универсиады: universiadа@sarov.msu.ru

Если возникли вопросы технического характера, их можно задать, написав сообщение пользователю «Координатор ВМиК»: http://lomonosov-msu.ru/rus/user/profile/131767