15 Дек 2021 - 30 Апр 2022

Универсиада по регенеративной биомедицине

Универсиада "Ломоносов" по регенеративной биомедицине

Для выявления талантливых студентов, которые желают продолжить обучение в магистратуре по регенеративной биомедицине, факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова проводит в 2021/2022 учебном году универсиаду «Ломоносов» по регенеративной биомедицине.

Результаты заключительного этапа Универсиады по регенеративной биомедицине

Арасланова Карина Рустамовна           74,92     Победитель

Смирнова Анастасия Сергеевна           64,17     Победитель

Алексашина Софья Владимировна     61,42     Победитель

Сардык Татьяна Игоревна        49,58     Призер

Травникова Дарья Юрьевна    49,42     Призер

Азаров Тимофей Александрович         44,5       Призер

Хаердинова Лидия Равилевна               42,92     Участник

Кунгурцева Анастасия Леонидовна    27,17     Участник

Фомичёв Илья Артемович       7             Участник

Басович Любовь Сергеевна     7             Участник

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях. Каждый участник может подать только одну заявку.

Универсиада проводится в два этапа

Первый этап − отборочный, проводится заочно в форме представления мотивационного видеоролика и научного эссе в период с 15 декабря 2021 г. по 04 марта 2022 года и в форме тестирования 06 марта 2022 года.

Мотивационный видеоролик – видеоролик в формате mpeg4 не более 2 минут, включающий представление участника (ФИО, образование) и ответ на вопрос: «Почему Вы хотите заниматься регенеративной биомедициной?».

Научное эссе – текст объемом не более 1500 слов, который должен содержать ответы на следующие вопросы: «Какие достижения биологии создали предпосылки для формирования регенеративной медицины?», «Какие направления регенеративной медицины являются, на Ваш взгляд, наиболее перспективными?», «Каким направлением регенеративной медицины Вы бы хотели заниматься и почему?».

Участники отборочного этапа должны прислать текст эссе в формате pdf и видеоролик в формате mpeg4 до 23 часов 59 минут 04 марта 2022 г. на адрес электронной почты universiade@fbm.msu.ru.

О порядке отправки текста научного эссе и видеоролика

• Участники должны зарегистрироваться на сайте http://universiade.msu.ru.
  • Регистрация открывается в декабре 2021 г.
  • Эссе и видеоролик (ссылку на видеоролик) необходимо отправить на адрес электронной почты universiade@fbm.msu.ru.
  • Текст должен быть сохранен в формате pdf.
  • Участники обязаны соблюдать требование анонимности научного эссе (то есть в тексте не должно быть каких-либо указаний на автора).

Результаты отборочного этапа будут опубликованы на портале не позднее 13 марта 2022 года.

Второй этап – заключительный, проводится в очной или дистанционной форме с использованием дистанционных образовательных технологий в виде письменной работы в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Для регистрации участник заключительного этапа универсиады предоставляет в своем личном кабинете на портале Универсиады следующие документы:

·       документ, удостоверяющий личность (копия не нужна);
·       оригинал справки из образовательной организации высшего образования, подтверждающей статус участника (кроме участников, обучающихся в МГУ имени М.В. Ломоносова);
·       копию диплома или иного документа о высшем образовании, для лиц, закончивших обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета (для подтверждения подлинности копии документа предъявляется его оригинал либо соответствующим образом заверенная копия);
·       заявление участника (заполняется при регистрации);
·       согласие участников заключительного этапа на обработку персональных данных.

Результаты заключительного этапа публикуются на портале Универсиады и интернет-странице координатора. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом. Работы участников заключительного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным заинтересованным лицам.

Победители и призеры универсиады определяются по результатам заключительного тура и могут получить льготы при поступлении в магистратуру факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова, которые действуют в течение одного года.

Желаем удачи всем участникам универсиады!

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет фундаментальной медицины

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, факультет фундаментальной медицины

+7 (499) 143-3089, +7 (499) 147-1533, universiade@fbm.msu.ru, hemiun@mail.ru

О партнёрах