22 Фев - 11 Апр 2020
МГУ, Москва, Россия

Обществознание. Основы Конституции. Права человека

Открытые курсы для школьников (10-11 классы) «Обществознание. Основы Конституции. Права человека»

О мероприятии

Цикл публичных (бесплатных) лекций «Обществознание. Основы Конституции. Права человека» для школьников 10 и 11 классов.

Лектор: декан Высшей школы государственного аудита МГУ, д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист России С.М.Шахрай, профессорско-преподавательский состав факультета.

Цель лекций: формирование у подрастающего поколения правовой культуры, знаний о своих правах, обязанностях, гражданской позиции, а также – углубление и конкретизация обществоведческой подготовки школьников (с учетом современной доктрины отечественной юридической науки и новаций законодательства).

График курсов: с 22 февраля по 11 апреля 2020 года (по субботам).

Регистрация школьников и сопровождающих их лиц обязательна!

Количество мест ограничено!

Организаторы

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Высшая школа государственного аудита

Контактная информация

Место проведения: 4-й Учебный корпус Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Высшая школа государственного аудита МГУ, г. Москва, ул. Ленинские годы, д. 1, стр. 13 (МГУ).

Регистрация школьников и сопровождающих их лиц обязательна!

Вход в здание по паспортам через центральное крыльцо корпуса (ВХОД А) за 1 час до начала мероприятия.

Количество мест ограничено.

В первый день занятий допускается присутствие педагогов и родителей (сопровождающих лиц).

Дополнительная информация по телефону: +7 (906) 035-18-06.

Стоимость участия

Бесплатно.

Факультет не компенсирует расходы слушетелей (сопровождающих) по проезду к месту проведения лекций и обратно (иные расходы), а также не предоставляет места в общежитии.