Универсиада "Ломоносов" по компьютерным наукам, теоретической и лазерной физике (Направление "Физика")

Универсиада "Ломоносов" по компьютерным наукам, теоретической и лазерной физике (направление "Физика") 2023/24 учебного года

Саров, Россия
15 Янв - 30 Апр 2024
МГУ, Саров, Россия

Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Сарове приглашает студентов бакалавриата и специалитета принять участие в Универсиаде по компьютерным наукам, теоретической и лазерной физике.

Победителям и призерам Универсиады при поступлении в магистратуру Филиала МГУ в г. Сарове предоставляются льготы.

Порядок участия в Универсиаде по направлению «Физика»

Для участия в Универсиаде по направлению «Физика» необходимо зарегистрироваться на сайте с 15 января 2024 года по 14 марта 2024 года (включительно).

Универсиада по направлению «Прикладная математика и информатика» проводится в два этапа:

−  первый этап − отборочный, проводится заочно в форме тестирования 17 марта 2024 г. с 10 до 18 часов (мск). Каждому участнику для написания теста выделяются 120 минут;

−  второй этап – заключительный, проводится в очно-дистанционной форме в виде письменной работы. Дата и время проведения заключительного этапа будут объявлены позднее.

На обоих этапах Участники Универсиады по направлению «Физика» выполняют задания по следующим учебным дисциплинам:

− Механика;
− Молекулярная физика;
−Электромагнетизм;
− Оптика;
− Атомная физика;
− Физика атомного ядра и частиц;
− Теоретическая механика;
− Электродинамика;
− Квантовая теория;
− Термодинамика и статистическая физика.

Подробнее с порядком проведения Универсиады по компьютерным наукам, теоретической и лазерной физике можно ознакомиться в Регламенте Универсиады.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филиал Московского государственного университета в городе Сарове

Оргкомитет Универсиады: universiadа@sarov.msu.ru

Бесплатно (регистрация обязательна).