1 Мар - 26 Апр 2024

Универсиада по филологии

Универсиада «Ломоносов» по филологии 2024

Об Универсиаде по филологии

Для выявления и поддержки талантливых молодых филологов, который обучаются по программам бакалавриата или специалитета, филологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова проводит в 2024 году Универсиаду «Ломоносов» по филологии.

Универсиада проводится по направлению подготовки «Филология».

К участию в Универсиаде допускаются лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста, либо проходящие обучение по программам высшего образования в российских и зарубежных вузах.

Участники могут подать заявки только по одной из представленных секций:

— Русская филология

— Романо-германская филология

— Славянская филология

— Классическая филология

— Византийская и новогреческая филология.

Регистрация участников с 15 января по 29 февраля 2024 года только через форму подачи заявки на этом портале. Для подачи заявки нужно быть зарегистрированным участником портала.

Отборочный (заочный) тур состоит из написания научной творческой работы по заданным темам и в установленном для каждой секции формате. Отборочный тур проводится в период с 1 марта 2024 г. по 31 марта 2024 г. Темы отборочного тура и методические указания публикуются 01.03.2023 на сайте координатора https://universiada.philol.msu.ru.

26 апреля 2024 года – проведение заключительного этапа.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет

Филологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова