Универсиада по истории и истории искусства
21 Апр 2024
21 Апр 2024

Универсиада по истории и истории искусства

Универсиада проводится по направлениям подготовки высшего образования магистратуры 46.04.01 «История» и 50.04.03 «История искусств».

Результаты проверки (технические баллы) заключительного этапа Универсиады «Ломоносов» по истории и истории искусства в 2023-2024 уч.году опубликованы 24 апреля 2024 года в 19:33 (msk).

Обращаем внимание, что решение о соответствии полученных баллов уровням дипломов Универсиады будет принято оргкомитетом в мае.

Апелляции на технические баллы принимаются до 20:00 (msk) 25 апреля 2024 года в специальной форме личного кабинета участника Универсиады.

Дипломы будут вручены победителям и призерам в электронной форме в личных кабинетах участников Универсиады после подписания ректором МГУ приказа, утверждающего результаты заключительных туров Универсиады по всем направлениям.

****

В Универсиаде на добровольной основе могут принять участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Универсиада проводится в два этапа: отборочный (16-18 февраля 2024 года) – исследовательский проект, а затем для победителей и призеров отборочного этапа – заключительный (очно в Шуваловском корпусе МГУ, предварительно — 21 апреля 2024 года) – творческая работа.

Содержание и сложность конкурсных заданий соответствуют образовательным программам бакалавриата по направлению подготовки «История» и «История искусств». Проверку работ выполняет жюри в соответствии с разработанной методикой и критериями оценивания для каждого этапа.

Регистрация на мероприятие открылась 18 декабря 2023 года и закрылась 15 февраля 2024 года.
Результаты (технические баллы) отборочного этапа были опубликованы 4 марта 2024 года.

Онлайн-регистрация победителей и призёров отборочного этапа для участия в заключительном этапе открылась 8 апреля и закрылась 19 апреля 2024 года.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Исторический факультет

Исторический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова.

Заместитель декана исторического факультета МГУ по учебной работе доцент Ольга Сергеевна Петрова – тел.: (495) 939-36-50
Техническая поддержка Универсиады: elearning@hist.msu.ru

Бесплатно.