20 Фев - 6 Апр 2017

Универсиада по почвоведению и экологии

Универсиада «Ломоносов» по почвоведению и экологии

Факультет почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает студентов России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья принять участие в 3-й Универсиаде «Ломоносов» по почвоведению и экологии.

Универсиада по Почвоведению и экологии проводится по двум направлениям подготовки:

• 06.04.02 Направление подготовки "Почвоведение"
  • 05.04.06 Направление подготовки "Экология и природопользование"

Координатором Универсиады является факультет почвоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по  программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях по направлениям  Почвоведение, Экология и природопользование, Биология, Агрономия, Агрохимия, Агропочвоведение, Геология, География, Лесное дело и Ландшафтная архитектура.

Универсиада по Почвоведению и экологии проводится в 2 этапа.

• первый этап − отборочный, проводится заочно в виде аннотации квалификационной (дипломной) работы (для студентов выпускных  курсов) в период с 20 февраля 2017 г. по 20 марта 2017 г.;
  • второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде письменной работы в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Победители и призеры Универсиады по почвоведению и экологии 2015/2016 учебного года, продолжающие обучение в образовательных учреждениях высшего образования, допускаются к участию в заключительном этапе, минуя отборочный этап Универсиады.

Календарь отборочного этапа Универсиады:

• с 20 февраля 2017 года по 20 марта 2017 года – регистрация участников на портале Универсиады;
  • с 00:00 часов 20 февраля 2017 года до 23:59 часов 20 марта 2017 года – проведение отборочного этапа;
  • с 21 марта 2017 года по 28 марта 2017 года – проверка работ участников, публикация на портале Универсиады результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале списков победителей и призеров отборочного этапа.

Для участия в отборочном этапе (проводится заочно) необходимо зарегистрироваться на портале Универсиады и загрузить файл с аннотацией своей квалификационной работы. Победители Универсиады-2016 г. регистрируются и прикладывают копию диплома.

Аннотация квалификационной работы должна быть написана доступным научным языком и представлять собой краткое описание проблематики и результатов выполненного исследования. Рекомендуется не превышать объем работы в 3000 знаков (без учета иллюстраций).  Работа должна быть представлена в формате doc или pdf на листе А4. Текст набирается шрифтом Times New Roman размером 12 через 1 интервал. Страница должна иметь поля: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Подробные требования приведены в прикрепленном файле ниже.

Списки участников Универсиады, прошедших в заключительный этап будут размещены на сайте факультета почвоведения http://soil.msu.ru/.

Заключительный (очный) этап Универсиады

Заключительный этап проводится в письменной форме в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Время, отведенное для написания работы, составляет 240 минут.

Заключительный (очный) этап Универсиады состоится в четверг, 6 апреля 2017 г. в 15-00 на факультете почвоведения МГУ. С собой необходимо иметь паспорт, 2 синие ручки с одинаковой пастой, калькулятор и таблицу Менделеева, также необходимо скачать (снизу страницы) и заполнить Заявление на участие в Универсиаде и Согласие на обработку персональных данных.

Кому необходим сертификат об участии в Универсиаде, пишите на почту ecosoil.univer@yandex.ru, также пишите те участники, которым необходимо общежитие на время проведения очного тура (места в общежитии ограничены).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет почвоведения

Оргкомитет Универсиады

телефон +7-495-939-44-39;

+7-495-939-22-33 (Тимофеева Елена Александровна)