Екатерина Сергеевна Азарова

Екатерина Сергеевна Азарова

Россия, Москва

Достижения 7  

Баллов: 165

Учебная деятельность   30

За 3 курс 2 семестра подряд сессия сдана на "отлично".

7.а) Оценки двух следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии, 100% оценок «отлично»

Во время учебы на 3 курсе мой доклад на XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2018" был признан одним из трех лучших докладов в подсекции "Физика почв. Эрозия почв. Информационные технологии в почвоведении".

7.в) Признание студента победителем или призером олимпиады, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленных на выявление учебных достижений студентов., Вузовский уровень, Диплом, грамота или благодарственное письмо

Моя работа, представленная мною на XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2018" на секции "Почвоведение" в подсекции "Физика почв. Эрозия почв. Информационные технологии в почвоведении" и признанная одним из трех лучших докладов, называется "Агрегатный состав ризосферного пространства почв в агроценозах основных сельскохозяйственных культур Тульской области". Мое выступление проходило в форме устного доклада с презентацией. Работа была опубликована в книге "XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых Ломоносов-2018. Секция "Почвоведение". Тезисы докладов. Москва, изд. МАКС Пресс, 2018". Стоит отметить, что я была самой молодой участницей в моей подсекции!

Научно-исследовательская деятельность   125

Я заняла первое место на российской конференции "IX Российская молодежная научно-практическая Школа "Новое в познании процессов рудообразования" на секции "Радиогеология и радиогеоэкология". Это устный доклад, который назывался "Анализ распределения Cs-137 и основных почвенных характеристик в корнеобитаемом слое сельскохозяйственных растений Тульской области". Конференция проходила в Москве в Институте геологии ИГЕМ РАН.

8.а) Награда (приз) за результаты научно-исследовательской работы (за участие в конкурсе, конференции), Российские и международные, I место

Это уже мое второе выступление на конференции в Институте Геологии ИГЕМ РАН.

Публикация тезисов доклада "Распределение цезия-137 в ризосфере и его переход в компоненты бобово-злаковой травосмеси, выращиваемой на территории Плавского радиоактивного пятна" в сборнике "XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых Ломоносов-2019. Секция "Почвоведение". Тезисы докладов". Доклад "Распределение цезия-137 в ризосфере и его переход в компоненты бобово-злаковой травосмеси , выращиваемой на территории Плавского радиоактивного пятна"

8.б) Публикация в научном (учебно-научном, учебно-методическом) издании, в издании учреждения высшего профессионального образования или иной организации, Материалы (тезисы) в сборниках международных конференций*, Первый автор

В моей публикации говорится о поведении радиоактивного цезия в корнях сельскохозяйственных растений и в почве, примыкающей к корням. В результате моих и предыдущих исследований было выяснено, что ни в надземной части растений, ни в корнях, ни в слое почвы под корнями цезий не накапливается. Так что не беспокойтесь за жизнь и здоровье тульских жителей!)))

Публикация в сборнике тезисов российской конференции "Новое в познании процессов рудообразования". Конференция проходила в Москве в Институте геологии ИГЕМ РАН.

8.б) Публикация в научном (учебно-научном, учебно-методическом) издании, в издании учреждения высшего профессионального образования или иной организации, Материалы (тезисы) в сборниках международных и российских конференций, Первый автор

Это публикация моего устного доклада на конференции. Я заняла первое место.

Публикация научной работы "Агрегатный состав ризосферного пространства почв в агроценозах основных сельскохозяйственных культур Тульской области" в сборнике тезисов международной конференции "Ломоносов-2018" .

8.б) Публикация в научном (учебно-научном, учебно-методическом) издании, в издании учреждения высшего профессионального образования или иной организации, Материалы (тезисы) в сборниках международных и российских конференций, Первый автор

Моя работа относится к секции "Почвоведение" и подсекции "Физика почв.Эрозия почв. Информационные технологии в почвоведении". Материалами для исследований служили образцы корнеобитаемого слоя почвы, отобранные на территории Плавского радиоактивного пятна Тульской области. В этой местности на сельскохозяйственных угодьях проводилась ремедиация почв путем глубокой вспашки (до 30 см) с целью защиты растений от радиационного загрязнения. В связи с глубокой вспашкой агрегатный состав ризосферы сельскохозяйственных растений имеет свои особенности. Был рассмотрен агрегатный состав ризосферы растений из природного фитоценоза луга. Он заметно отличается от агрегатного состава ризосферы сельскохозяйственных растений.

Общественная деятельность   10

Опубликовала в общероссийской газете "Природно-ресурсные ведомости" научную статью под названием "Как национальная идея", посвященную проблеме раздельного сбора мусора в Москве.

9.б) Систематическое участие студента в деятельности по информационному обеспечению общественно значимых мероприятий, общественной жизни учреждения высшего профессионального образования, Создание информационных материалов в форме иллюстраций/видео для размещения на сайтах, социальных сетях, стендах, МГУ

"Как национальная идея" - это моя статья об остро стоящем на сегодняшний день вопросе - проблеме раздельного сбора мусора. Сейчас в Москве и во многих других крупных городах нашей страны стараются наладить раздельный сбор твердых коммунальных отходов, и я верю, что Россия придет к этому успешно. Это моя первая публикация в газете за студенческие годы. В школе я делала подобную вещь - я написала статью для стенгазеты о своей поездке в Чехию.

Страница достижений

Образование

Кафедра радиоэкологии и экотоксикологии
Университет
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Факультет
Факультет почвоведения
Кафедра
Кафедра радиоэкологии и экотоксикологии
Город
Россия, Москва
Форма обучения
Очная
Статус
Студент (бакалавр)
Год выпуска
2019
Кафедра радиоэкологии и экотоксикологии
Университет
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Факультет
Факультет почвоведения
Кафедра
Кафедра радиоэкологии и экотоксикологии
Город
Россия, Москва
Форма обучения
Очная
Статус
Студент (магистр)
Год выпуска
2021