22 Ноя 2021 - 21 Фев 2022

Универсиада по спортивному праву

Универсиада "Ломоносов" по спортивному праву 2022

Для выявления и поддержки талантливых молодых юристов, которые обучаются по программам бакалавриата или специалитета, Юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводит в 2022 году Универсиаду «Ломоносов» по спортивному праву.

Универсиада проводится по направлению подготовки «Юриспруденция».

К участию в Универсиаде допускаются лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста, либо проходящие обучение по программам высшего образования в российских и зарубежных вузах.

Универсиада проводится в два тура:

Отборочный тур – заочный.

Сроки проведения: с 22 ноября 2021 г. по 12 декабря 2021 г.

Отборочный тур (заочный) состоит из написания научной творческой работы по заданным темам и в установленном для каждой секции формате.

Участники отборочного тура должны будут прислать выполненную работу в виде одного электронного файла до 23 часов 55 минут 12 декабря 2021 г.

Регистрация будет открыта с 22 ноября 2021 года. Прилагаемые работы должны быть анонимными (то есть в тексте работы не должно быть каких-либо указаний на ФИО автора, иначе работа отклоняется и не подлежит проверке) в формате doc или docx.

Подробная информация о критериях работы указывается в самих заданиях. К общим критериям относится, в частности, объём работы, который не должен превышать 20 000 знаков (в них входят сноски, пробелы, литература, и абсолютно всё, что есть в работе). Иных критериев, кроме указанных здесь и в самом задании, нет. Все вопросы по оформлению и содержанию остаются на усмотрение участников.

Проверка работ участников Универсиады осуществляется членами жюри Универсиады. Работы будут проверяться с использованием системы Антиплагиат. В случае выявления плагиата жюри снимает работу участника с конкурса. Работы могут быть представлены только по одной секции. При предоставлении работ по нескольким секциям, жюри рассматривает только первую из работ.

Работы, предоставленные после указанного срока, не проверяются. Работа считается отправленной после её поступления на портал и отражения у участника в заявке.

Информация о результатах проверки присланных научных работ размещается на сайтах law.msu.ru и universiade.msu.ru не позднее 24 декабря 2021 года.

Участники, прошедшие отборочный тур, приглашаются на юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова для участия в заключительном (очном) туре Универсиады.

Заключительный тур (очный) Универсиады по спортивному праву будет проводиться в феврале 2022 г. Точная дата будет указана позднее.

Победители и призеры Универсиады определяются по результатам двух туров Универсиады и по решению жюри могут получить льготы при поступлении в магистратуру Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Задать имеющиеся вопросы по участию в Универсиаде по спортивному праву можно по электронной почте univ@law.msu.ru.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Юридический факультет

Univ@law.msu.ru

+7 (499) 706-00-60 (доб. 266)