30 Ноя 2019 - 15 Мая 2020

Универсиада по прикладной математике и информатике 2020

Универсиада «Ломоносов»-2020 по прикладной математике и информатике

Внимание! В соответствии с приказом Ректора МГУ №401 от 09 апреля 2020 года Регламент (см. ниже) Универсиады изменился.

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Для участия в Универсиаде необходимо зарегистрироваться на сайте до 13 февраля 2020 года (включительно).

Универсиада проводится в два этапа:

• первый этап − отборочный, проводится заочно в форме тестирования 15 февраля 2020 года в 12:00;
  • второй этап – заключительный, проводится заочно в форме тестирования 25 апреля 2020 года в 12:00.

На первом и втором этапах участники Универсиады решают общий для всех набор задач по базовым и некоторым специализированным дисциплинам.

Базовые дисциплины:

• Математический анализ и ТФКП;
  • Дифференциальные уравнения;
  • Линейная алгебра и аналитическая геометрия;
  • Алгоритмы и алгоритмические языки.

Специализированные дисциплины:

• Математическая кибернетика (дискретная математика);
  • Теория вероятностей и математическая статистика;
  • Численные методы;
  • Математическая физика.

На первом и втором этапах для прохождение тестирования отводится 2 часа. Каждому участнику будет предложено решить по две задачи по каждой из перечисленных выше дисциплин. Задачи выдаются последовательно в случайном порядке. Решение задачи заканчивается вводом единственного числового ответа. Возврат к предыдущим задачам не допускается.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет вычислительной математики и кибернетики

Если возникли вопросы, их можно задать, написав сообщение пользователю «Координатор ВМиК»:

Приемная комиссия факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова
: pk@cs.msu.ru, +7 (495) 939-55-90.

Бесплатно (регистрация обязательна).