22 Дек 2025 - 30 Апр 2026
МГУ, Москва, Россия

Универсиада по методам обработки информации в физических науках «Ломоносов»-2026

Универсиада «Ломоносов» по методам обработки информации в физических науках, филиал МГУ в г.Дубне , 2026 г.

О мероприятии
Победителям Универсиады при поступлении в магистратуру  филиала МГУ в г.Дубне по направлению "Прикладная математика и информатика" предоставляются льготы.
Универсиада проводится в форме конкурса научных проектов. Каждый проект содержит описание научной проблемы, состоящее из литературного обзора, формулировки задачи для проведения исследований, описания личного вклада в проведенные исследования и выводов.
Всем участникам Универсиады предлагается пройти два тура.
В первом (заочном) туре участники представляют короткое научное резюме объемом не более 200 слов (краткое описание научной проблемы, текст загружается при регистрации и заполнении анкеты участника).
Во втором туре участникам предлагается представить перед жюри Универсиады свой научный проект. Сначала проекты высылаются в письменном (электронном) виде на адрес dubna.priem@org.msu.ru . Объем проекта порядка 10 страниц машинописного текста, включая рисунки и литературу. А затем в установленный день участникам предлагается сделать устный онлайн-доклад длительностью порядка 10-15 минут. 
 

Организаторы

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Дубне
 

Контактная информация

  • Адрес: Российская Федерация, Московская область, город Дубна, ул. Ленинградская, д. 12
  • Телефон: +7-496-21-474-21
  • e-mail: dubna.priem@org.msu.ru 
 

О партнёрах

Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ), г.Дубна, Московская область
 

Стоимость участия

бесплатно (регистрация обязательна)