20 Янв - 31 Мая 2017

Универсиада по политологии

Универсиада «Ломоносов» по политологии

Универсиада "Ломоносов" по политологии проводится в целях углубления знаний по политологии у студентов российских вузов, выявления талантливых студентов, обладающих глубокими теоретическими знаниями по политологии и умеющих применять эти знания на практике, а также для расширения межрегиональных контактов среди российских студентов.

В Универсиаде на добровольной основе могут принимать участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата и специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Содержание и сложность конкурсных заданий соответствуют образовательным программам высшего образования бакалавриата (специалитета) по политологии.

Универсиада проводится в два этапа:

−           первый этап − отборочный, проводится заочно  в период с 20 января 2017 г. по 5 марта 2017 г.;

−           второй этап – заключительный, проводится в очной форме в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в соответствии с утвержденным графиком.

К участию в заключительном этапе, минуя отборочный этап Универсиады, допускаются победители и призеры Университады "Ломоносов" по политологии 2015-16 гг., продолжающие обучение в образовательных учреждениях высшего образования.

Календарь отборочного этапа:

с 20 января 2017 г. по 05 марта 2017 г. – регистрация участников на портале Универсиады;

с 00:00 часов 20 января 2017 г. до 23:59 часов 05 марта 2017 г. – проведение отборочного этапа (выполнение заданий).

Для успешной регистрации на Универсиаду необходимо прикрепить к регистрационной форме файл с ответами на задания отборочного этапа (см. ниже).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет политологии

Организаторами Универсиады "Ломоносов" по политологии является факультет политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Ассоциация работодателей в области политических профессий и Российское общество политологов.

Координатор Универсиады «Ломоносов» по политологии - доцент факультета политологии МГУ Селезнева Антонина Владимировна

Официальная электронная почта факультета политологии - info@polit.msu.ru

Электронная почта координатора Универсиады - polit.olimp@mail.ru

Контактные телефоны - +7 (495) 939 48 27 (рабочий), +7 909 628 54 80 (мобильный)