14 - 15 Апр 2016

Универсиада «Ломоносов» по иностранным языкам

Универсиада проводится по иностранным языкам в рамках направлений подготовки  «Лингвистика», «Культурология», «Регионоведение России» и «Зарубежное регионоведение».

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежном высшем учебном заведении.

Координатором Универсиады является факультет иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Универсиада проводится в два этапа:

− первый этап − отборочный, проводится заочно в форме исследовательского проекта в период с 25 января 2016 г. по 31 марта 2016 г.; подача заявок до 25 февраля http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/ ;

− второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде защиты исследовательского проекта в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в период 14 и 15 апреля 2016 года.

Заочный (Отборочный) тур:

·        К заочному туру допускаются участники международного молодежного форума «Ломоносов-2016», представившие тезисы доклада - учащиеся по направлению подготовки бакалавриата и специалитета 1-6 курсов, а также закончившие обучение по программам бакалавриата и специалитета и учвчтники международного молодежного форума "Ломоносов".

·        Победа в заочном туре является допуском для участия в очном туре.

Очный тур

Зарегистрироваться на очный тур можно лично после регистрации на портале Универсиады

на факультете иностранных языков и регионоведения по адресу: г. Москва, Ломоносовский проспкт 31, кор.1.

Заключительный этап пройдет 14 и 15  апреля 2016 года по адресу г. Москва, Ломоносовский пр-т 31, кор.1.

На регистрации (после подачи заявки на портале Универсиады) необходимо личное присутствие участника, у которого должен быть следующий перечень документов:

·        документ, удостоверяющий личность;

·        оригинал справки из образовательной организации высшего профессионального образования, подтверждающий статус участника (заверенный гербовой печатью) – КРОМЕ СТУДЕНТОВ МГУ

·        заявление участника (заполняется при регистрации)

·        согласие участника на обработку персональных данных.

·        Полный текст статьи (не тезисы) по теме выступления в секции форума «Ломоносов»

В очном туре  участники универсиады должны

1) 14 апреля  -  представить в письменном виде результаты исследовательских проектов (полный текст статьи должен быть предварительно прикреплен к заявке на портале) и защитить их;

2) 15 апреля  в 14:00 - выполнить творческое задание по иностранному языку в письменной форме (выбранный участником иностранный язык необходимо указать при подаче заявки на портале Универсиады)

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет иностранных языков и регионоведения

Контактное лицо:

Царегородцева Галина Игоревна, координатор