Проводится
1 Фев - 23 Апр 2016
МГУ, Москва, Россия

Универсиада «Ломоносов» по современным проблемам биологии

Универсиада «Ломоносов» по современным проблемам биологии 2015/2016

Регистрация до 31 марта 23:55 Регистрация до 31 марта 23:55

Описание

Универсиада по современным проблемам биологии проводится в 2 этапа. Форма проведения Универсиады – творческий конкурс, заключающийся в представлении своей работы по результатам выполнения научно-исследовательского проекта или выпускной квалификационной работы.

Отборочный и заключительный этапы, а также определение победителей и призеров проводятся независимо по 5-ти секциям:

-----

Для участие в отборочном этапе (проводится заочно) необходимо зарегистрироваться на портале Универсиады и загрузить или прислать на указанный на странице Универсиады адрес файл своей работы.

Работа должна быть написана доступным научным языком и представлять собой краткое описание проблематики и результатов выполненного исследования, построенное по традиционной схеме: введение, обзор литературы с обозначением актуальности проблемы, материалы и методы исследования, результаты и их обсуждение, заключение, выводы, список цитированной литературы. Рекомендуется не превышать объем работы в 8000 знаков (без учета иллюстраций).

Списки участников Универсиады, прошедших в заключительный этап будут вывешены на сайте биологического факультета www.bio.msu.ru.

Заключительный этап проводится на биологическом факультете МГУ в очной форме в виде выступления перед членами жюри секции и ответов на вопросы по своему исследованию. Выступление может сопровождаться презентацией, выполненной в PowerPoint. Перед жюри необходимо представить распечатанную работу (объем текста может быть увеличен до 20000 знаков). Кроме доклада, участники могут представить результаты своих научных достижений (публикации, патенты и пр. – в случае их наличия, в виде списка, подписанного научным руководителем), а также отзыв-рекомендацию о научной работе за подписью руководителя структурного подразделения (кафедры/ лаборатории/ факультета/ института), где выполнялась работа.

Организаторы

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Биологический факультет